Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Будет ли взыскиваться налог с супруга, если приобретенное авто оформлено на супругу?
2

Муж купил машину в 2016г. за 1550000 руб., в 2018г. оформили машину в собственность на жену, в ДКП стоимость 1300000 руб., будет ли муж платить налог?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день. Не совсем понятен смысл оформления договора купли продажи с мужа на жену, если автомобиль купленный в браке и так являлся совместной собственностью.в силу статьи 34 СК. Тем не менее  при продаже  автомобиля, находящегося в собственности менее 3 лет возникает обязанность по оплате налога. При этом может быть применен налоговый вычет в размере 250 000 рублей, либо стоимость полученная при продаже может быть уменьшена на сумму документально подтвержденных расходов, связанных с покупкой автомобиля — статья 220 НК. В Вашем случае, если есть документальное подтверждение изначальной покупки автомобиля за 1550000 рублей, при его продаже за 1300000 рублей налога не будет. С уважением Евгений Беляев

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51