Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Буду ли я платить налог при продаже дома, который мне подарили в этом году?
2

Живу в доме уже 10 лет. Но оформлен он был на папу. Сейчас он подарил мне его. А я решила улучшить условия . Продать и купить лучше дом. По документам я собственник с 5 июля 2018. Неужели мне придется платить налог с продажи?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Живу в доме уже 10 лет. Но оформлен он был на папу. Сейчас он подарил мне его. А я решила улучшить условия. Продать и купить лучше дом. По документам я собственник с 5 июля 2018. Неужели мне придется платить налог с продажи?

    Волкова татьяна

    Татьяна, добрый день! Да, в данном случае нужно бодет не позднее 15 .07 следующего за продаже года уплатить НДФЛ предварительно подав декларацию. При этом Вы вправе уменьшить размер налога применив предусмотренный ст. 220 НК РФ имущественный вычет. Приобретение в том же налоговом периоде иного жилья позволяет еще больше сократить налоговую базу. Для более подробной консультации можете обратится ко мне в чат

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51