Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Будут ли отражены доходы за октябрь в данной ситуации?
3

Доброе утро! Подскажите, если я закажу справку 2-ндфл у работодателя например, 01.11.18, то будут ли там отражены доходы за октябрь? По закону как это должно быть? Работодатель говорит, что период за октябрь закрывается 18.11.18 г, но это очень долго.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, 

    Справка 2-НДФЛ является отчётным документом вашего работодателя, который он обязан предоставлять в ФНС ежегодно. Однако, 2-НДФЛ выдаётся по требованию работника, неограниченное количество раз, и вы можете запрашивать её в любой день.  В вашей справке 2-НДФЛ будут отражены все доходы и удержанные налоги на момент выдачи справки. Также имеет смысл запросить у работодателя и другие документы, а именно: справку о сумме заработной платы и расчётный лист. Если необходимо аргументировать эти требования, ссылайтесь на пункт 3 статьи 230 НК РФ. Касательно сроков выдачи справки — Налоговый кодекс такого срока не устанавливает, а по ст.62 ТК РФ срок выдачи справки составляет 3 дня.

спасибо!

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51