Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Будут ли суммы от продажи имущества включаться в совокупный годовой доход?
2

Преподаватель ФКОУ ВПО Вологодский институт права и экономики ФСИН России решил переехать вместе с семьей на новое место жительства в г.Москву. С целью приобретения в г. Москве квартиры они будут вынуждены продать квартиру, дачу, гараж.

Дайте юридическую консультацию. Будут ли суммы, полученные от продажи данного имущества, рассматриваться как получение дохода и включаться в совокупный годовой доход?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Татьяна!

    По общему правилу все доходы о продажи имущества гражданина за соответствующий налоговый период включаются в совокупный доход гражданина, подлежащий налогообложению. Но есть особенности, позволяющие исключать суммы полученных доходов от налогообложения в зависимости от длительности нахождения объектов в собственности гражданина, а также есть возможность получения имущественных вычетов в конкретных суммах для недвижимого имущества (ст. 220 НК РФ).

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51