Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Был ли я надлежаще уведомлен в данной ситуации?
3

в рамках банкротного дела КУ подал заявление на 4 лиц о привлечении к субсидиарной ответственности, при этом неверно указав срок моего увольнения с должности гендиректора, по ЕГРЮЛ май 2012, по заявлению март 2014, что позволило КУ в заявлении требовать привлечь меня как контролирующее должника лицо, тк получилось менее 2 года до принятия заявления о банкротстве (июль2015) Заявление мне не прислал. Из суда пришло определение о принятии к производству заявления в отношении 3 ответчиков, принятие к производству дела о привлечении 3лиц. Моя фамилия отсутствовала в определении. потом через год сменился судья, вынес решение о привлечении в тч меня к субсидиарной ответственности. Я был надлежаще уведомлен?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый вечер, Сергей Владимирович, конкурсны управляющий в соответствии с Законом о банкротстве размещает заявление в ЕФРСБ и согласно АПК РФ — направляет копию заявления лицам, участвующим в обособленном споре. Согласно статье 123 АПК РФ: 

    1. Лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса считаются извещенными надлежащим образом, если к началу судебного заседания, совершения отдельного процессуального действия арбитражный суд располагает сведениями о получении адресатом копии определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, направленной ему в порядке, установленном настоящим Кодексом, или иными доказательствами получения лицами, участвующими в деле, информации о начавшемся судебном процессе.

    Формально о процессе Вы извещены, но не могли понять, извещены Вы ошибочно или по иным причинам, раз Вас не вызывали в суд в качестве стороны. Поэтому со стороны суда усматривается процессуальное нарушение, со стороны управляющего — и процессуальное нарушение, и злоупотребление правами. Определение суда необходимо обжаловать, на управляющего жаловаться в Росреестр, его СРО и в суд + прокуратуру.

в ЕФРСБ ничего нет, нельзя ли уточнить, какая норма закона о банкротстве обязывает его это делать? Заявление КУ было в июле 2017, о банкротстве в июле 2015

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51