Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Что делать, если мне не предоставляют справку для налоговой после платного лечения?
2

Добрый день!

Я обратилась в клинику, в которой получала платное лечение для того, чтобы мне предоставили справку для налогового вычета. Один из чеков был мной утерян. В клинике мне сказали, что эту сумму не включат в справку.

Нашла такую информацию: "Информацию об оплате медицинское учреждение может получить из своих баз данных и учетных документов. Следует знать, что «первичные учетные документы и приложения к ним, зафиксировавшие факт совершения хозяйственной операции и явившиеся основанием для бухгалтерских записей» должны храниться в организации 5 лет (п. 362 Перечня типовых управленческих архивных документов, утвержденного приказом Минкультуры России от 25 августа 2010 г. № 558). Поэтому без чеков получить справку можно."

Насколько это верно и могу ли я потребовать, чтобы данная сумма была включена в справку?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Ксения, Вы можете настаивать на включение всей стоимости лечения в справку. В медицинском учреждении имеется вся информация о проведенном лечении и уплаченных суммах. Возможно, медицинское учреждение опасается, что налоговая не поверит размеру суммы справки, если у Вас не будет доказательства оплаты медицинской услуги. Однако если по бухгалтерии медицинского учреждения были проведены все оказанные медицинские услуги, то оснований для опасения не имеется

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51