Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Действия ЖСК по завершению строительства, если застройщик банкрот
2

Добрый день ! Скажите пожалуйста, дом не сдаётся больше 2 лет , дольщики создали ЖСК, получили разрешение на строительство,далее планируем в регпалату на смену застройщика, далее сбор денег на достройку дома . Земля под нашим домом в собственности у застройщика и в залоге у банка, ЖСК с ним заключил договор аренды на 11 месяцев . Вот если застройщик станет банкнотом то тогда продлить разрешение на строительство , по истечению этих 11 месяцев - мы сможем ?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • пролить разрешение застройщика зачем?  у вас есть свое

    регпалата не причем здесь. вы получите отказ.

    с землей не совсем так. чтобы разобраться с землей застройщика придется банкротить.

    Статья 1. Отношения, регулируемые настоящим Федеральным законом
     

    1. В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации настоящий Федеральный закон устанавливает основания для признания должника несостоятельным (банкротом), регулирует порядок и условия осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства), порядок и условия проведения процедур, применяемых в деле о банкротстве, и иные отношения, возникающие при неспособности должника удовлетворить в полном объеме требования кредиторов.
    (в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 296-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    КонсультантПлюс: примечание.
    Настоящий закон не распространяется на госкорпорации, госкомпанию «Автодор» и отдельные фонды.

    2. Действие настоящего Федерального закона распространяется на юридические лица, которые могут быть признаны несостоятельными (банкротами) в

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51