Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Должен ли я платить налог на имущество в моей ситуации?
3

С 2015 годатмею в собствености кварьиру но. Аи не прописан . Должен ли я платить надог на имущество? Квитанции не поиходят.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Должны, Вы собственник, хоть и не зарегистрированы там.

    НК РФ Статья 401. Объект налогообложения

     
    1. Объектом налогообложения признается расположенное в пределах муниципального образования (города федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга или Севастополя) следующее имущество:
    1) жилой дом;
    2) квартира, комната;
    (пп. 2 в ред. Федерального закона от 30.09.2017 N 286-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    3) гараж, машино-место;
    4) единый недвижимый комплекс;
    5) объект незавершенного строительства;
    6) иные здание, строение, сооружение, помещение.
    2. В целях настоящей главы дома и жилые строения, расположенные на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального жилищного строительства, относятся к жилым домам.
    (в ред. Федерального закона от 30.11.2016 N 401-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    3. Не признается объектом налогообложения имущество, входящее в состав общего имущества многоквартирного дома.

    http://www.consultant.ru/docum...

Почему же квитанции не приходят??
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51