Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Вызов к участковому через год после грабежа
2

Добрый день,вызывают к следователю,год назад случился грабеж,я ходила выбивала любую информацию подписывала все необходимые документы и являлась на явки,но следователь по этому делу ничего не говорил,обратной связи нет,теперь год спустя когда я уже отпустила ситуацию и у меня нет времени этим заниматься повторно,меня терроризирует звонками следователь котороц передали дело и требует прийти для подписи документов,могу ли я отклоняться от визита,это уже мне не интересно и явно,что преступник не будет наказан

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Возможно по делу открылись новые обстоятельства и преступника нашли, поэтому имеет смысл сходить и послушать, что Вам скажут. Кроме того, просто так не явиться к следователю нельзя. Он может оформить Ваш привод в отделение посредством полиции. Поэтому явитесь и сообщите следователю о том, что у Вас новой информации по делу нет. Кроме того, имеет значение: произошла кража или грабеж? Если кража, то Вы можете написать заявление о том, чтобы дело закрыли. Если грабеж, то возможно Вас некоторое время ещё будут беспокоить.

Куда мне обратиться, если полиция закрыла дело?
3

Здравствуйте! Я очень нуждаюсь в вашей консультации. Мой муж работал у частника не официально. Трудовой договор между ними не заключался. Этот предприниматель занимается варкой древесного угля.Помимо этого они строят церковь. Им эта церковь как я понимаю не принадлежит, но строят они ее за свой счет и посылают на ее строительство своих рабочих. Строят не на добровольной основе, а за зарплату. 21 сентября он упал с крыши трапезной во время работы. Высота примерно метра 2,5 - 3. Техники безопастности не соблюдалось. В итоге перелом позвоночника. Перенес две операции. Физическая работа ему теперь не светит. Реабилитация после его выписки будет длиться год. Следовательно даже на сидячую работу ему не устроиться ближайший год. Инвалидность ему сказали не дадут так как ходить ему можно по чуть чуть. В больницу его привезла сама начальница на личном автомобиле. В больнице начальница и фельдшер сказали что он упал с сарая дома. 22 сентября я написала заявление в полицию. Дело вел знакомый начальницы мужа. Через неделю я решила узнать о результатах, он мне сказал что передает дело в следственный комитет. Это было 29 сентября. 6 октября я позвонила в следственный комитет, а они мне сказали что впервые слышат об этом деле и им такое дело никто не передавал. Сегодня я не дозвонилась до следственного комитета и решила позвонить в Ровд. Там мне сказали что в следственном комитете мне наврали и что дело было у них, а 13 числа дело вернули в ровд и его закрыли за отсутствием состава преступления. Свидетелей которых я указала в заявлении( они знали что он там работал и в тот день они видели его на обьекте), не опрашивали. У меня на телефоне имеется видео, которое я сняла не заметно во время диалога с начальницей. Там она своими словами подтверждает что он на них работал и что техника безопастности не соблюдалась. Могу ли я еще куда то обратиться? Могу ли через суд потребовать компенсацию какую либо? Или я не смогу ничего добиться? Как мне поступить?

Я знаю что у него трое официально трудоустроеных рабочих. Остальные пятеро не официально работают

  • Здравствуйте, Людмила. В Вашем случае не важно, что договор в письменной форме не был заключён. В силу Статьи 16 ТК РФ. Основания возникновения трудовых отношений

    Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

    Обратитесь в прокуратуру с жалобой. Опишите всё подробно, в т.ч. и факт семейственности. Бог в помощь.

Участковый обязан вернуть заявление по просьбе пострадавшего?
2

если человек не сильно побил человека. тот написал заявление участковому но через три дня решил его забрать. может ли он это сделать или однозначно придётся писать новое заявление о том что претензий не имеет? до суда это должно дойти или же участковый обязан был вернуть заявление? нарушает ли участковый здесь что либо?

  • Если участковый уполномоченный сотрудник полиции успел уже подать документы для регистрации в журнале КУСП то забрать заявление просто так он уже не сможет. В связи с этим ему придется вероятнее всего отказаться от прохождения медицинского освидетельствования в бюро СМЭ по направлению сотрудника полиции на факт причинения ему вреда здоровью и написать заявление на прекращение в связи с примирением сторон.

Что делать, если участковый не принял мер к убийце собаки?
2

Собака была выброшена из окна 3-го этажа без видимых причин летним вечером, когда во дворе много людей. Был вызван наряд полиции, который передал дело для рассмотрения участковому. Участковый в ответе жителям написал, что собака захотела в туалет и поэтому выпрыгнула из окна сама.

  • Добрый день! Вы можете обжаловать бездействие сотрудника полиции вышестоящему должностному лицу или в судебном порядке.

    Но в данном случае будет затруднительно с доказательственной базой.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51