Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Имею ли я право на налоговый вычет на детей?
2

Здравствуйте. Устроилась на работу с сентября месяца. Хотела отдать документы на налоговый вычет детям,но бухгалтер отказалась принять их. Сказала обращаться в налоговую службу по месту жительства. Если я прописана в Перми,а работаю в Москве,то мне нужно ехать в Пермь?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Барно!

    Устроилась на работу с сентября месяца. Хотела отдать документы на налоговый вычет детям, но бухгалтер отказалась принять их. Сказала обращаться в налоговую службу по месту жительства. Если я прописана в Перми, а работаю в Москве, то мне нужно ехать в Пермь?

    Барно

    насколько понимаю Вы говорите о получении Вами налогового стандартного вычета. если все верно, то Ваш работодатель не прав, поскольку по статье 218 НК именно к нему Вы имеете право обратиться за получением данного налогового вычета.

    3. Установленные настоящей статьей стандартные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику одним из налоговых агентов, являющихся источником выплаты дохода, по выбору налогоплательщика на основании его письменного заявления и документов, подтверждающих право на такие налоговые вычеты.

    и только в случае, если в течение налогового периода стандартные налоговые вычеты налогоплательщику не предоставлялись или были предоставлены в меньшем размере, чем предусмотрено статьей 218 НК, то по окончании налогового периода на основании налоговой декларации и документов, подтверждающих право на такие вычеты, налоговым органом производится перерасчет налоговой базы с учетом предоставления стандартных налоговых вычетов в размерах, предусмотренных статьей.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51