Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Имею ли я право получить налоговый вычет за дом?
2

Здравствуйте. В 2011 году я купил квартиру(не в ипотеку)за 950 тыс руб и получил налоговый вычет 13%. В 2016г застройщик мне построил дом за 2850 тыс.руб(договор подряда). Я читал что можно получить налоговый вычет с 2 млн.руб,как мне получить налоговый вычет с дома? Спасибо.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Алексей!

    В 2011 году я купил квартиру(не в ипотеку)за 950 тыс руб и получил налоговый вычет 13%. В 2016г застройщик мне построил дом за 2850 тыс.руб(договор подряда). Я читал что можно получить налоговый вычет с 2 млн.руб, как мне получить налоговый вычет с дома?

    АЛЕКСЕЙ

    нет, Вы налоговый имущественный вычет не получите, поскольку он предоставляется только один раз и Вы правом на его получение уже воспользовались. 

    изменения же внесенные в 2014г. в ныне действующую редакцию ст.220 НК к Вам не применяются (письмо Минфина от 17.01.2017 г. № 03-04-05/1638).

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51