Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Имею ли я право вернуть деньги по ошибке Сбербанка?
2

Добрый вечер! Супруга при перевыпуске дебетовой карты сбербанка оформила еще кредитную карту(очень сильно убеждали в простоте пользования). Лимит был 190 000. Супруга пару раз попользовалась ей и оплатила на сумму 7 000. Но совсем недавно заметила, что долг уже 50 000. Позвонив в банк, выяснили, что каждый день были переводы на 1500-3000 на мобильные телефоны теле2, билайн, мегафон и т.д. со счета кредитной карты. Как оказалось, сотрудница, которая оформляла мобильный банк к кредитной карте ошиблась номером телефона и сообщения об оплате приходили на теперь получается номер мошенника. Средства застрахованы, но банк отказывается возмещать, ссылаясь на то, что это человеческий фактор и страховка покроет только половину и еще надо доказать факт мошенничества. Кто прав, кто виноват? Подскажите, пожалуйста.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день!

    Согласно типовых условий пользования мобильным банком в Сбере в случае совершения операции с использованием карты (реквизитов карты) без согласия Держателя, Держатель должен произвести следующие действия:
    Сообщить о несанкционированной операции в Банк по телефонам, указанным в Памятке Держателя:
    — не позднее дня, следующего за днем получения от Банка СМС-сообщения о совершении операции;
    — не позднее 8-го календарного дня с даты Отчета, содержащего несанкционированную Держателем операцию.
    После уведомления Банка о совершении несанкционированной операции по телефону, подать письменное заявление о претензии, но не позднее сроков, указанных в п.6.8 Условий.
         Согласно п. 6.8. Условий Держатель имеет право подать в Банк письменное обращение по спорной операции (претензию) в течение 30 календарных дней с даты Отчета либо в течение 60 календарных дней с даты совершения операции.

    То что банк признал ошибку хорошо, соотв. должен вернуть все средства.

    С  уважением Сергей П.

    Если необходима помощь, пишите в чат, уже была аналогичная ситуация в практике.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51