Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Имеют ли право забрать единственное жилье при процедуре банкротства?
3

в январе 2015 года была совершена сделка , заверенная натариусом ! оформлена в документах за 1млн руб. ( по просьбе продавца ) на самом деле была совершена сделка за 4млн ! в конце октября 2018г пришло письмо из арбитражного суда письмо , что прежний хозяин обьявлен банкротом в июле 2017 г и признать сделку в 2015г не действительной ! в этой квартире проживают ;хозяин квартиры , инвалид 3гр , молодая семья с грудным ребенком ! другого жилья у них нет ! не уэели могут забрать единственное жилье и ввселить на улицу????

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Светлана, как арбитражный управляющий поясняю, что это возможно, Вам необходимо обжаловать определение арбитражного суда, если сделка уже признана недействительной в соответствии со статьями 61.1-61.3 Закона о банкротстве или по общим основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом РФ, а если еще не признана недействительной — пишите отзыв в суд, заявляйте о пропуске срока исковой давности, представляйте документы, что сделка была оплачена в большей сумме, иначе выселение даже из единственного жилья именно при возврате имущества по недействительной сделке может случиться.

И что могут выселить семью с грудным ребенком и инвалидом на улицу и еще в зимний период? Не понятно, кого защищает наш суд?
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51