Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Имущественный вычет с покупки квартиры при расчете за нее наличными без платежных документов
2

Добрый день! У меня вопрос по возврату налогов на имущество. При оформлении купли продажи квартиры расчёт производился наличными,соответсвенно никаких платежных документов нет

А при оформлении налогового вычета в списке документов указаны документы подтверждающие факт оплаты,что в таких случаях делать?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Милана!

    У меня вопрос по возврату налогов на имущество. При оформлении купли продажи квартиры расчёт производился наличными, соответсвенно никаких платежных документов нет

    А при оформлении налогового вычета в списке документов указаны документы подтверждающие факт оплаты, что в таких случаях делать?

    Милана

    действительно, положениями статьи 220 Налогового кодекса РФ, касающимися налогового имущественного вычета, предоставляемого в связи с приобретением жилья, предусмотрена необходимость предоставить любые документальные доказательства расходов, поэтому при отсутствии у Вас, например расписки или как минимум упоминания в договоре, что Вы произвели оплату за недвижимость ФНС Вам правомерно и обоснованно откажет.

    договаривайтесь с продавцом, хотя тут возникает риск, что он может воспользоваться данными обстоятельствами и еще раз потребовать оплату, т.ч. решать только Вам стоит ли это делать.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51