Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как будет действовать налоговая по взысканию задолженности с ООО после возбуждения ИП приставами?
2

Вопрос:

Что будет происходить дальше?

Все остановиться на судебных приставах и ООО А будет гасить задолженность

долго малыми суммами или налоговая возобновит процедуру взыскания?

Какие могут быть варианты развития этой ситуации?

Ситуация:

Задолженность ООО А по УСН 1.100.000 рублей. По всем остальным налогам задолженности нет. Деятельность ООО остановлена. На балансе имущества нет. Налоговая к ООО А не обращалась (не вызывала, проверки не назначала), отсудилась в одностороннем порядке и передала исковое судебным приставам. Судебные приставы в рамках исполнительного производства имущества не нашли, на расчетном счете нет средств. Есть аффинированное (те же, сотрудники, поставщики и т.д.) новое ООО Б которое продолжает вести деятельность ООО А. К ООО А перешло не подтвержденное имущество ООО Б (оргтехника, мебель, выставочные экспонаты для торговли расположенные в том же магазине, складские запасы, все площади в аренде).

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый вечер, Николай.

    Если было решение суда по иску налоговой службы, и исполнительный лист передан в службу судебных приставов, то теперь налоговая ничего не сможет сделать, кроме возможной подачи заявления о банкротстве ООО А. 

    Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»

    Статья 3. Признаки банкротства юридического лица

    2. Юридическое лицо считается неспособным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства и (или) обязанность не исполнены им в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51