Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как быть, если взяли с клиента наличные на ИП без кассы?
2

Прошу подсказать. Клиент оплатил наличными заказ 32500 р, ему выдали счет от ИП +квитанцию обычную на данную сумму, на чертеже и на счете он расписался. Товар получил, но предъявил претензию, что 2 позиции неверно изготовлены /чертежи подписаны им/, на наш ответ, что это переделка за ваш счет он ответил: что он заплатил наличными и если мы не хотим проблем, то делайте и оставляйте все бесплатно. Вопрос: возможно ли нам внести его деньги на расчетный счет ИП или как нам выйти из данной ситуации если он начнет нас компромметировать, его письмо могу выслать.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте! Штрафные санкции за непробитый чек за оказанные услуги либо осуществление коммерческой деятельности ввел Закон №290-ФЗ в июле 2016 года. 

    Штраф ИП за невыдачу кассового чека предусмотрен вышеуказанным законом и поправкой 2 к статье 14.5 КоАП и составляет сумму в размере от ¼ до ½ от стоимости оказанной услуги либо реализованного товара, но не менее 10 000 рублей. В худшем случае штраф будет  не таким большим, так что лучше не поддаваться на провокации потребительского экстремиста и порекомендовать ему обратиться в суд и в контролирующие органы. А иначе он совсем обнаглеет и будет продолжать вас шантажировать.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51