Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как действовать, если банк арестовал счет по исполнительному производству?
2

По исполнительному производств у меня с зп снимают 50% сегодня мне пришло смс о том что карта заблокирована согласно судебному приказу я пошла к приставам там мне сказали что на меня нет исполнит произ в банке я взяла выписку согласно которой деньги с карты снимает холм кредит согласно судебному приказу минуя приставов но с меня же уже снимают 50% с зп по одному производству и получается по второму снимают прямо с карты весь остаток у меня двое детей как быть

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • В соответствии с п. 1 ст. 138 Трудового кодекса РФ общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.Согласно п. 2 ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано НЕ БОЛЕЕ пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. таким образом это взыскание не законно. Поскольку у вас судебный приказ. Вы его можете отменить в течении 10 дней. Кроме того, ваш работодатель не должен был отчислять более 50 процентов от заработка.  За более подробной консультацией, вы можете обратиться ко мне в чат. Всего вам хорошего!!!

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51