Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как действовать, если на мое имя оформлено ООО без моего ведома?
3

В поисках работы наткнулся на вакансию "курьера". Пришёл на собеседование мне рассказали что компания ищет людей таких как я и регистрирует на них ооо а в дальнейшем продаёт . Сказали что все легально и рисков никаких нет . Позже покопав информацию в интернете выяснилось что такие компании чаще всего покупают для отмывания денег (или как это называется). До того как я это узнал , я успел сходить в налоговую и подать заявления о смене директора на моё имя . На работе сказали придти через неделю так как заявление обрабатывается. Сегодня пришло письмо с налоговой явится в ифнс так как я нарушил закон по части 4 статье 14.25 . В письме указано что я ген директор компании Лазурит . Хотя заявление в налоговую я подавал компании Ифрит . Я понял что больше не хочу там работать. Вопрос1 : получается что без моего ведома открыли ооо ? Вопрос 2: если да , то нужно ли мне писать в налоговую письмо о запрете регистрационных действий ? Вопрос 3. Как правильно поступить в данной ситуации ? Прошу помощи :(

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте!

    Вам лучше рассказать правду и указать на то, что вы были введены в заблуждение. Иначе могут быть еще большие проблемы.

    Статья 173.2. Незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица

    1. Предоставление документа, удостоверяющего личность, или выдача доверенности, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице, —

    наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет.

А по поводу того что у них мои данные снился и паспорта + фотография с паспортом что с этим делать? Они же могут оформить ещё на меня что то получается
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51