Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как должна рассчитываться сумма налоговой льготы?
2

У меня 5 детей. 1-26 лет, 2-21 год,3-8 лет, 4-7 лет, 5-7 лет и она ребенок-инвалид. Я работаю медсестрой. Как должна расчитываться сумма налоговой льготы?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день,

    8 лет ребенку — вычет 1400 руб,

    7 лет 4-му ребенку — вычет 1400 руб.

    7 лет, ребенок-инвалид, вычет — 12000 руб.

    26 и 21 год — совершеннолетние, вычет не применяется.

    Вычет рассчитывается до тех пор, пока зарплата (доход) не превысит 350 т.р. за календарный год (считаем с января по октябрь, на сегодня).

    Основание: ст. 218 НК РФ «Стандартные налоговые вычеты».

    Напр,

    ЗП в совокупности январь — октябрь, 320 т.р.,

    Вычет — 1400*2 реб + 12000 = 14800 р. в месяц — применяется.

    ЗП в совокупности янв — окт — 360 тр., вычет не применяется.

    Еще применим вычет — 500 р.: работаете медсестрой (ст. 218 НК РФ).

    «Для медсестры» 350 т.р в расчет не принимается, т.е. вычет используется независимо от суммы дохода за в.у. период.

    Напр, ЗП за месяц — 60 тр. за период — 600 тр., вычет — 500 р., Налогооблагаемая база = 60 тр. — 500 р. = 59, 5 тр. -в месяц.

    С уважением,

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51