Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как можно снизить налог от продажи квартиры?
2

Здравствуйте

Была получена по наследству квартира,в 2016 году, в собственности прошло менее 3 лет, продал за 2 500 000, и купил жилье в этом же году за 1 500 000.

В 2005 году при покупке другой квартиры получал возврат денег от налоговой в размере 30 000 руб

Как можно снизить теперь налог от продажи квартиры?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Александр!

    Как можно снизить теперь налог от продажи квартиры?

    Александр

    при продаже объекта недвижимости, приобретенной безвозмездно, срок владения которым не позволяет освободить доход от налогообложения НДФЛ, Вы вправе на основании п.3 ст.210 НК уменьшить полученный доход заявив налоговый имущественный вычет по подп.1 п.1 ст.220 НК в размере не более 1 000 000 рублей.

    что касается приобретения другой квартиры, то в силу п.11 ст.220 НК права заявить налоговый имущественный вычет по подп.3 п.1 ст.220 НК у Вас нет, т.к. ранее Вы уже использовали право на данный вычет. это подтверждается многочисленными письмами Минфина, например от 17.01.2017 г. № 03-04-05/1638.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51