Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как получить налоговый вычет на квартиру?
2

Здравствуйте. В браке с женой с 2009 года, брачного договора нет. Еще в 2012 году был заключен договор долевого участия на строительство квартиры. В 2018 году ее построили и я (муж) оформил на нее право собственности. У меня (мужа) есть остаток неиспользованного налогового вычета (ранее получал вычет на другую квартиру), жена налоговый вычет ранее не получала. Вопрос: могу ли я (муж) получить с данной квартиры налоговый вычет на неиспользованный остаток и одновременно может ли жена оформить налоговый вычет на данную квартиру? Спасибо за ответ.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Игорь,

    могу ли я (муж) получить с данной квартиры налоговый вычет на неиспользованный остаток и одновременно может ли жена оформить налоговый вычет на данную квартиру?

    Согласно ст. 220 Налогового Кодекса Вы имеете право получить имущественный налоговый вычет (недоиспользованную его часть) на эту квартиру. Ваша супруга также может подать документы на получение вычета.

    С уважением, Виктория Суворова.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51