Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как рассчитывается налог с продажи квартиры в собственности менее 3 лет?
2

Добрый день. Подскажите пожалуйста хочу продать квартиру . Была куплена в 10.03.2016 года (в собственности менее 3 лет). Стоимость покупки согласно договору купли продажи 3.8 млн., кадастровая стоимость на сегодняшний день 2,7 млн., желаемая цена продажи 3.6 млн. Сколько будет налог согласно приведенным выше условиям ? Заранее большое спасибо.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Сергей!

    Подскажите пожалуйста хочу продать квартиру. Была куплена в 10.03.2016 года (в собственности менее 3 лет). Стоимость покупки согласно договору купли продажи 3.8 млн., кадастровая стоимость на сегодняшний день 2,7 млн., желаемая цена продажи 3.6 млн. Сколько будет налог согласно приведенным выше условиям?

    Сергей

    НДФЛ Вам уплачивать не придется, если заявите налоговый имущественный вычет по подп.2 п.2 ст.220 НК в виде уменьшения дохода на расходы по приобретению отчуждаемого объекта недвижимости.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51