Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как узнать о сумме налога при продаже дома?
2

У меня имеется земельный участок с построенным на нем жилым домом. Участок был разыгран на торгах (право аренды) после строительства дома приобретен в собственность. Кадастровая стоимость участка 1180000, дома 1820000 итого 3 млн. Продаю только за 2,1 млн. Сколько мне насчитают налог?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Дмитрий!

    Сколько мне насчитают налог?

    Дмитрий

    при продаже Вы вправе заявить налоговый имущественный вычет по подпункту 1 пункта 1 статьи 220 НК в размере не более 1 000 000 рублей либо по подпункту 2 пункта 2 статьи 220 НК уменьшить полученный доход на документально подтвержденные расходы по приобретению отчуждаемого имущества.

    таким образом, все зависит от размера понесенных Вами расходов на покупку земли и строительство дома.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51