Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как вернуть излишне оплаченную госпошлину при регистрации брака?
3

Здравствуйте, оплатили дважды госпошлину на регистрацию брака, заявление так и не смогли отправить по техническим причинам, можно ли вернуть эту госпошлину или воспользоваться квитанциями при подаче заявления не через госуслуги.?

Дело в том что на сайте заявление отправляется только после оплаты госпошлины, но в первый раз бронь была снята уже когда мы дошли до оплаты,в итоге отправить заявление не получилось, так как нужно было изменить время регистрации, а изменить уже невозможно после оплаты. А во второй раз и бронь действующая и оплата прошла, но заявление не ушло, вышла ошибка.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте!

    В соответствии с ч. 2 ст. 333.40 налогового кодекса Российской Федерации  не подлежит возврату государственная пошлина, уплаченная за государственную регистрацию заключения брака, расторжения брака, перемены имени, внесение исправлений и (или) изменений в записи актов гражданского состояния, в случае, если впоследствии не была произведена государственная регистрация соответствующего акта гражданского состояния или не были внесены исправления и изменения в записи актов гражданского состояния

а можно с этими квитанциями пойти без оплаты подавать заявление лично, не через госуслуги

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51