Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как вернуть налог с покупки дома и земли супругами?
2

Здравствуйте! Меня зовут Кристина. Мы с мужем приобрели землю в браке которую он оформил на себя в собственность. На данный момент на этой земле идет строительство дома все той же компанией которая продавала нам землю. Дом мы будем оформлять в собственность на меня. Подскажите пожалуйста Можно нам вернуть налоговый вычет 13% и за землю супругом и за дом мне? Или как вообще лучше поступить?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • же компанией которая продавала нам землю. Дом мы будем оформлять в собственность на меня. Подскажите пожалуйста Можно нам вернуть налоговый вычет 13% и за землю супругом и за дом мне? Или как вообще лучше поступить?

    Кристина

    Кристина, добрый день! Предусмотренный п. 3 ч. 1 ст. 220 НК РФ налоговый вычет при приобретении жилья  является фактически единым в случае приобретения земельного участка для строительства дома. При этом право на вычет возникает с момента регистрации права собственности на дом. С учетом предельного размера данного вычета (2 млн. на чел.) и ст. 34 СК Вы с супругом можете получить по 2 млн. вычета ( но не более затрат на ЗУ и дом)

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51