Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Какие нужно приложить документы в данной ситуации?
2

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли прикладывать к исковому заявлению копию устава организации-банкрота, в отношении которой ведется конкурсное производство, или достаточно приложить копию доверенности представителя конкурсного управляющего, решение суда о признании банкротом и определения суда об утверждении конкурсного управляющего. В ст.126 АПК РФ об уставе вообще ничего не сказано, только свидетельство о регистрации юр лица и постановке его на учет. Не хочется, чтобы суд оставил иск без движения только потому, что надо было еще приложить устав организации-банкрота. Спасибо.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Юлия, доброго времени суток! Ни Арбитражно-процессуальным кодексом, ни Федеральным законом РФ «О несостоятельности (банкротстве)» не предусмотрено, что к заявлению необходимо прикладывать устав организации должника (банкрота). Оснований для осталения Вашего заявления без движения в связи с тем, что Вы не приложите Устав организации банкрота — нет, поэтому можете на данный счет не волноваться и не беспокоиться.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51