Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Каким будет налог по 3НДФЛ после сделок с недвижимостью?
2

Добрый день!

Летом того года продал две комнаты по разным адресам. Первую продавал, где 1/2 ею владел давно, 1/2 чуть более года. Продал данную комнату за 1600000 рублей.

Также тогда же продана была и комната. Которой я владел чуть более года. И она была продана за 750000 рублей.

В это же время я вложился в ДДУ строительство, где купил квартиру за 1752128 рублей. В этом году, весной я получил ключи.

На данный момент, ключи получены, но документы на собственность еще не готовы. При этом акт приемки передачи подписан.

Так вот, два вопроса. До какого срока можно ее подать в моём случае? И второй вопрос, как ее правильно подать что минимизировать налог, а если есть законная возможность, то и избежать налога.

Спасибо за советы и ответы!

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Георгий.

    Подать декларацию по форме 3НДФЛ за 2017 год нужно до 3 марта 2018 года. 

    В декларации о доходах полученных с продажи недвижимого имущества можно заявить налоговый вычет в размере суммы денежных средств затраченных на приобретение такого имущества или в размере не превышающем установленной законом суммы денежных средств (Ст. 217.1 и ст. 220 НК РФ).

    За подробной консультацией Вы можете обратиться личным сообщением.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51