Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Какой должен быть размер подоходного налога в данной ситуации?
2

Здравствуйте! Скажите пож-та если я работаяю на полставки,при том у меня трое детей,какой размер подоходнего налога должен быть????

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день,

    5800 р. — это стандартный вычет на всех трех детей (ст. 218 НК РФ),

    применяется до тех пор, пока сумма годового дохода не превысит 350 000 р (ст. 218 НК РФ).

    Ставка НФДЛ — 13%

    Считаем, исходя из 1/2 ставки.

    Напр, ЗП за месяц — 30 000 р. Полставки — 15 000 р.

    15 000 * 10 мес = 15 0 00 0 р (ЗП за янв — по окт), меньше 350 т.р.

    15000 — 5800 = 9200 р. — Налогооблагаемая база

    9200*13% = 1196 р. — НДФЛ

    Напр, ЗП за месяц — 100 000 р, Полставки — 500 00 р.

    50 т.р * 10 мес = 500 тр., больше 350 тр., ст. 218 НК РФ уже не применяется.

    50 т.р.*0, 13 = 6500 р. -НДФЛ.

    С уважением,

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51