Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Какой налог нужно будет заплатить за долю в квартире?
3

Закон гласит :4. Ст. 403 "Налоговая база в отношении комнаты, части квартиры определяется как ее кадастровая стоимость, уменьшенная на величину кадастровой стоимости 10 квадратных метров площади этой комнаты, части квартиры."

При начислении налога на недвижимость должна ли Налоговая производить расчёт по этому положению закона, рассматривая ДОЛЮ общей долевой собственности в коммунальной квартире, (т.е часть) как ЧАСТЬ КВАРТИРЫ?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Галина!

    При начислении налога на недвижимость должна ли Налоговая производить расчёт по этому положению закона, рассматривая ДОЛЮ общей долевой собственности в коммунальной квартире, (т.е часть) как ЧАСТЬ КВАРТИРЫ?

    Галина

    доля в квартире и часть квартиры разные понятия, поэтому на основании пункта 4 статьи 403 НК при расчете налога на имущества физических лиц ФНС вычтет из кадастровой стоимости квартиры кадастровую стоимость 20 кв.м, а получившуюся сумму поделят между совладельцами пропорционально их долям.

    ИНФОРМАЦИЯ ФНС от 3 октября 2016 года

"доля в квартире и часть квартиры разные понятия"

Спасибо! 

Извините, нельзя ли объяснить в чём разница? Математические и юридические это разные понятия?

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51