Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Какой налог нужно заплатить при продаже гаража?
2

Продал Гораж , Гораж в собственности ,налог платить надо или нет кодастровая стоимость 600000 продал за 350000

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • В случае проведение сделки купли-продажи, продавец получает доход с которого он обязан оплатить налог НДФЛ (13%). В случае если продавец не является резидентом (гражданином) РФ то налоговая ставка НДФЛ равна 30%.

    НДФЛ- налог дохода физического лица.

    Но также есть льготы по выплате НДФЛ. К примеру:

    1. В случае если гараж находится в собственности более 3-х лет, то собственник освобождается от выплаты НДФЛ. Подробности смотрите в ст. 217.1 НК РФ.

    2. В случае если гараж находится в собственности менее 3-х лет вы можете воспользоваться получением имущественного вычета и компенсировать этим НДФЛ. Подробности смотрите в ст. 220 НК РФ. 

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51