Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Какой предусмотрен налог при продаже доли в квартире?
3

Какой налог надо будет заплатить при продаже комнаты в коммунальной квартире, если продать ее за 600 тыс руб? В собственности менее 3 лет, в выписке из реестра кадастровая стоимость ВСЕЙ квартиры 2млн руб.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Мария, здравствуйте! Уточните, у Вас доля квартиры или все таки отдельная комната? 

    Если отдельная комната, то и кадастровая стоимость должна указываться именно за комнату, а не за квартиру, так как комната в таком случае является отдельным объектом недвижимости. 

    Если у Вас все таки доля, то при продаже Вы имеете парво воспользоваться налоговым вычетом в виде необлагаемой налогом суммы в размере до миллиона рублей, на основани пп.1 п.1 ст. 220 НК РФ и пп.1 п.2 ст. 220 НК РФ

Спасибо. Доля в квартире, по документам 172/346. А кадастровая стоимость указана за всю квартиру. Если налог будет считаться от кадастровой стоимости, то она же будет не 2 млн, как за всю квартиру, а половина?
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51