Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могу ли я получить налоговый вычет за лечение, если стала ИП с 2016 года?
2

Добрый день! В 2015-2016(февраль) я производила дорогостоящее лечение, при этом работая в организации со всеми вычетами(ндфл). В 2016 июне я стала ИП на ЕНВД. Могу ли я вернуть налоговый вычет 13%?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Елена!

    В 2015-2016(февраль) я производила дорогостоящее лечение, при этом работая в организации со всеми вычетами(ндфл). В 2016 июне я стала ИП на ЕНВД. Могу ли я вернуть налоговый вычет 13%?

    Елена

    право на налоговые вычеты имеют плательщики НДФЛ, соответственно ИП применяющие спецрежимы налогообложения получить налоговый вычет не может, если не имел иных доходов с которых уплатил НДФЛ по ставке 13%.

    Вы пишите о лечении в 2015-16гг., однако важно не как долго Вы проходило лечение, а в каком налоговом периоде были произведены расходы на лечение. именно за этот налоговый период Вы имеете право заявить социальный налоговый вычет по ст.219 НК, при этом перенести его на последующие налоговые периоды нельзя.

    заявление на возврат излишне уплаченного налога, прилагаемое к декларации Вы вправе подать в 3 летний срок (ст.78 НК).

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51