Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могу ли я при уплате налога сделать вычет на сумму расходов, понесенных при приобретении объекта?
2

Добрый день. Продаю дом, который был в собственности менее 3-х лет. Я ИП на ЕНВД. Могу ли я при уплате налога воспользоваться вычетом на сумму расходов, понесенных на приобретение продаваемого объекта недвижимости?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день. Продаю дом, который был в собственности менее 3-х лет.
    Я ИП на ЕНВД. Могу ли я при уплате налога воспользоваться вычетом на сумму расходов, понесенных на приобретение продаваемого объекта недвижимости?

    Наталья Макарова

    Наталья, добрый день! Это зависит от того, использовался ли продаваемый объект недвижимости в предпринимательской деятельности. Если не использовался то Вы в вправе на основании ст. 220 НК РФ учесть расходы на его приобретение для уменьшения налогооблагаемой базы по НДФЛ

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51