Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могут ли ограничить выезд из РФ за неуплату налога?
2

Могут ли ограничить выезд из РФ за неуплату налога суммой 300р? Ситуации пока нет, но подруга сказала, что именно за неуплату налога даже на маленькую сумму могут ограничить выезд из РФ

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Татьяна, здравствуйте, согласно положений ст. 67 закона об исполнительном производстве:



    1. Судебный
    пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе
    вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении
    должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным
    предпринимателем, в установленный для добровольного
    исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом
    или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

    1) требований о
    взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда
    в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда,
    причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному
    документу превышает 10 000 рублей;

    2) требований неимущественного характера;

    3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу
    (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

    таким образом, для ограничения на выезд, необходимо наличие: вступившего в законную силу судебного акта, и исполнительного документа, постановление пристава о применении к Вам данной меры, наличие определенной суммы в Вашем случае — 30 000 р. и более (см. также -Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства»), если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51