Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Должность стала прапорщика а была старшего сержанта
2

У меня така ситуацыя я начальник склада старший. Сержант сейчас пришел новый штат и там начальник склада прапорская должност. Образование у меня не подходит у меня юридическое а надо техническое и мне говарят что переведут на нижестоящию должность без моего согласия могут ли они это сделать?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Согласно п. 17 Положения о порядке прохождения военной службы Назначение военнослужащего на низшую воинскую должность производится: а) в связи с организационно-штатными мероприятиями — при невозможности назначения военнослужащего на высшую или равную воинскую должность (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, — с его согласия); б) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту); в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, — с его согласия); г) по личной просьбе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту); д) в порядке реализации дисциплинарного взыскания «снижение в должности» или «снижение в воинском звании на одну ступень с переводом на низшую должность», а также в случае если в течение года после наложения дисциплинарного взыскания «предупреждение о неполном служебном соответствии» прапорщик (мичман) или офицер не исправил своего поведения образцовым выполнением воинского долга и взыскание не сыграло своей воспитательной роли.

    Следовательно без Вашего согласия не могут.

Включается ли автоматически в НИС военнослужащий в звании прапорщик?
2

Добрый день! Правда ли, что военнослужащие которым было присвоено звание "прапорщик" после 2011 года автоматически включаются в НИС. Без написания рапорта и 3-х лет службы.

  • Добрый день.

    Согласно пп.3 п.1 ст. Федерального закона «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» участниками НИС являются:

    прапорщики и мичманы, общая продолжительность военной службы по контракту которых составит три года начиная с 1 января 2005 года, при этом указанные лица, которые заключили первые контракты о прохождении военной службы до 1 января 2005 года и общая продолжительность военной службы по контракту которых по состоянию на 1 января 2005 года составляла не более трех лет, могут стать участниками, изъявив такое желание.

    Отвечая на Ваш вопрос говорю, если к настоящему моменту общая продолжительность Вашей военной службы по контракту составляет три года в должности прапорщика, Вы являетесь участником НИС.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51