Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли оспорить требование оплаты налога за проданное авто?
3

здравствуйте! в июле 2017 я продал свой автомобиль, т.к он был битый поставить на учет его не могли. А с учета я не снял, по глупости. с июля 17 по июль 18 находился в армии и так же никак не мог снять с учета авто. сейчас я узнаю что авто был перерегистрирован в мае 18. и получается что налог за год пришел на меня. могу ли я оспорить этот момент, в суде или в самой налоговой?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • ЗДравствуйте, Дмитрий

    Да, можете оспорить, поскольку авто Вы продали и доказательство у Вас на руках (ДКП)

    Статья 55 ГПК РФ. Доказательства (действующая редакция)

    Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 6 Статья 55
    1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

авто был продан по ДКП, и совершенно другому лицу (не тому на которое авто было зарегистрировано в мае18)
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51