Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли получить налоговый вычет за обучение с 2012 по 2016 годы, если я сам его оплачивал?
2

Обучался на заочной форме в период с сентября 2012 по июнь 2016, за обучение платил сам, так как параллельно работал. Положен ли мне налоговый вычет и не поздно ли его делать?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Константин!

    Обучался на заочной форме в период с сентября 2012 по июнь 2016, за обучение платил сам, так как параллельно работал. Положен ли мне налоговый вычет и не поздно ли его делать?

    Константин

    да, в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 219 НК Вы имеете право на налоговый социальный вычет. 

    заявление на возврат излишне уплаченного налога по ст.78 НК можно подать не позднее 3 лет.

    т.о. если Вы понесли расходы по обучению в 2016 и 2015 годах, то в 2018 году можете заявить за данные налоговые периоды налоговый социальный вычет.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51