Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли получить налоговый вычет за строительство в данном случае?
3

В марте 2012 года был приобретен объект незавершенного строительства.....договор купли-продажи от 2012 года.....вычет был полностью получен в 2014 г......Вопрос? Могу ли я сейчас заявить на вычет за затраты на строительство этого жилья?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Екатерина!

    В марте 2012 года был приобретен объект незавершенного строительства… договор купли-продажи от 2012 года… вычет был полностью получен в 2014 г

    Екатерина

    уточните, за приобретение какого жилого объекта недвижимости Вы получили налоговый имущественный вычет по подп.3 п.1 ст.220 НК? 

    за объект незавершенный строительством Вы его получить не могли, т.к. он не предусмотрен за это. или дом был достроен или зарегистрирован?

    Могу ли я сейчас заявить на вычет за затраты на строительство этого жилья?

    Екатерина

    на этот вопрос можно ответить только после уточнений.

    хотя может быть вариант, что Вы купили по документам дом, но без отделки. получили налоговый имущественный вычет и все это время отделывали и т.п. дом. в этом случае, да Вы можете заявить эти расходы, это не будет считаться повторным получением налогового имущественного вычета.

Дмитрий здравствуйте!.. Уточняю ответ… в 2012 году был приобретен земельный участок… вычет полностью получен в 2014 году за земельный участок.С 2013 года велась постройка дома и его отделка… могу ли я в данном случае заявить на вычет еще раз?

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51