Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли признать банкротом союз филателистов?
2

Здравствуйте, у меня такой вопрос: «можно ли признать банкротом союз филателистов?» можете расписать ответ, подходит ли под ст.65 о банкротстве

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день! Под действие ст. 65 ГК РФ (банкротство юридических лиц) подпадают все организации за исключением фонда ( в определенных случаях) публично-правовых компаний.Союз, как организационно-правовая форма может подпадать под действие данного закона. Также возможно подпадание ассоциации(союза) под действие федерального закона о банкротстве. Но не все так просто. Прежде всего следует учесть положения устава, а именно то союз хозяйственную деятельность не ведет, а расходы могут быть только в силу деятельности в интересах членов союза. Уставом может быть предусмотрено несение дополнительных расходов на содержание союза его членами, а также предусматривается контроль за расходованием средств ассоциации ревизионной комиссией. ПОэтому в силу специфики деятельности союзов расходы утверждаются Общим собранием и не могут превышать его доходы и могут быть только умышленными действиями ответственных лиц.

    Готов оказать юридическую поддержку в оказании расширенной консультации и иной юридической поддержке.  В случае необходимости обращайтесь в чате. Услуги платные.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51