Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
На какой размер налоговых вычетов мы имеем право?
3

Здравствуйте! Квартира приобретена на средства материнского капитала с доплатой, 50 на 50. На какой размер налоговых вычетов мы имеем право, если собственниками квартиры являюсь я и двое моих несовершеннолетних детей? Подскажите пожалуйста, как правильно и с чего начать оформление налоговых вычетов?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте! Квартира приобретена на средства материнского капитала с доплатой, 50 на 50. На какой размер налоговых вычетов мы имеем право, если собственниками квартиры являюсь я и двое моих несовершеннолетних детей? Подскажите пожалуйста, как правильно и с чего начать оформление налоговых вычетов?

    Марина

    Марина, добрый день! В соответствии со ст. 220 НК РФ налоговый вычет в связи с приобретение жилого помещения предоставляется в сумме фактически потраченных денежных средств налогоплательщика. В размер вычета не включаются средства в том числе материнского капитала. Общий размер вычета на одного собственника ограничен 2 млн. Для получения вычета необходимо по окончании года подавать налоговую декларацию приложив подтверждающие документы

Спасибо, Андрей! А ещё такой вопрос: налоговый вычет возвращается на каждого собственника?
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51