Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Школа реорганизуется путем присоединения к ней детского сада и не может получить лицензию
2

школа реорганизуется путем присоединения к нему детского сада,все этапы реорганизации прошли,но в егрюл школа до сих пор находится в процессе реорганизации к нему другого ЮЛ,поэтому не можем получить лицензию,Какую ошибку мы допустили ?? форму Р12001 должна подать школа или сад,разьясните пожалуйста

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый вечер!

    В соответствии с ГК РФ (ст. 58) при реорганизации юридического лица в форме присоединения к нему другого юридического лица первое из них считается реорганизованным с момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица.

    Какую ошибку мы допустили ??
    Венера

    Скорее всего, не сделана запись в ЕГРЮЛ о прекращении деятельности присоединенного юридического лица (детского сада).

    В Вашем случае подается заявление о внесении записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица.

    Образец заявления по ссылке: base.garant.ru/12127194/#block_17100

    Удачи Вам!

Какие документы необходимо предоставить в ИНФС, на первом этапе присоединения?
3

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на первом этапе присоединения в ИНФС какой пакет документов подавать?

  • Добрый день!

    На первом этапе вам необходимо подать в налоговую следующие документы:

    1. Протокол общего собрания участников от каждого юр лица (т.е. 2 отдельных протокола), где отразить принятие решения о реорганизации в форме присоединения

    2. Уведомление о начале реорганизации по форме Р12003

    Пошлину на данном этапе платить не нужно.

    Из ИФНС получите лист записи о том, что юр лицо находится в процессе реорганизации. После этого уже приступаете к последующим действиям: публикациям в Вестнике государственной регистрации, заключению договора о присоединении, письменным уведомлениям кредиторов и т.д.

Спасибо за ответ. Можно уточнить?

1. Решение присоединяемого и Решение основного Общества + совместный Протокол о присоединении - Это так?

2. Как заполнить Р21003? На какое Общество присоединяемое или основное? К основному нам нужно присоединить 20 присоединяемых.

Обязательно ли вводить в состав участников основного общества участников присоединяемого общества?
2

Наше Общество находится в стадии реорганизации в форме присоединения к Основному обществу. У Присоединяемого Общества единственный участник.

  • Здравствуйте Евгений, в соответствии с п. 1 ст. 53 Федерального закона от 08.02.98 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» (далее — Закон об ООО) присоединением общества признается прекращение общества с передачей всех прав и обязанностей другому обществу. Следовательно, если происходит прекращение, то происходит и погашение долей всех участников такого общества, что означает что не обязательно

Увольнение при реорганизации
2

Здравствуйте! У нас идет реорганизация путем слияния трех Домов творчества. Из трех директоров выбрали не меня . У меня 14 лет стажа на этом месте, "Отличник просвещения", другие медали ("За веру и добро", от Союза женщин России и др. В этом году мое учреждение вошло в 100 лучших учреждений России, мне вручили почетный знак "Директор 2014"... У меня полная семья, муж только что ушел на военную пенсию, не работает, двое детей - 26 и 10 лет. У той, которая будет работать на моем месте - взрослый сын, сама живет в селе. Год работает директором другого Дома творчества, до этого -исполняла обязанности ( как в наше время делается - сват-свату, брат -брату...). Уведомление передали мне во время отпуска моего (я была в Турции в это время),уведомление о возможном изменении расписания я подписала уже после отпуска. 20 сентября должен закончиться процесс реорганизации, 21 - приступит к работе новый директор. Обиду стараюсь подавлять, но боль в душе есть... Прав ли работодатель?..

  • Здравствуйте Татьяна!

    При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

    При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным — при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

    Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51