Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Налог при дарении денег от резидента РФ нерезиденту с гражданством РФ
3

Родители хотят подарить деньги от прожажи квартиры.

В соответствие с законодательтсвом такие подарки не облагаются налогом.

Но есть несколько дополнительных вводных: - я гражданин РФ, но налоговый резидент другой страны (в данный момент не проживаю в РФ) - родители - граждане и налоговые резиденты РФ

Вопрос - попадаю ли я на какие-либо налоги?

Спасибо!

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Доходы физического лица в виде имущества, полученного в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случаях, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации. При этом возможность применения пункта 18.1 статьи 217 НК РФ не обусловливается наличием у одаряемого физического лица статуса налогового резидента Российской Федерации. Гражданство дарителя и одаряемого также значения не имеет, так как в соответствии с пунктом 2 статьи 3 НК РФ не допускается устанавливать дифференцированные ставки налогов и сборов, налоговые льготы в зависимости от формы собственности, гражданства физических лиц или места происхождения капитала.

Спасибо!
Деньги считаются имуществом?
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51