Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Налог при продаже имущества, полученного в наследство
2

Мть умерла в 2014г., оставив завещание на сына и дочь в равных долях. В этом же году умирает отец. После судебных разбирательств, решением суда доли не изменились. Право собственности оформлено в апреле 2016г. где указано, что наследство по решению суда. Когда в этом случае можно продать недвижимость, чтобы не платить налог?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Людмила.

    Мть умерла в 2014г., оставив завещание на сына и дочь в равных долях. В этом же году умирает отец. После судебных разбирательств, решением суда доли не изменились. Право собственности оформлено в апреле 2016г. где указано, что наследство по решению суда. Когда в этом случае можно продать недвижимость, чтобы не платить налог?

    В апреле 2019 года.

    п.п 1 п.3 ст. 217.1 НК РФ

    право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в порядке наследования или по договору дарения от физического лица, признаваемого членом семьи и (или) близким родственником этого налогоплательщика в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации;

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51