Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Налог при продаже коммерческой недвижимости, приобретенной до 2016 года
2

 добрый день. В 2006 Году была куплена квартира, 2009-м году её перевели в нежилое помещение. Владелец ИП( будучи пенсионером) некоторое время занимался деятельностью в данном помещении.В 2017 году закрыл ИП. В феврале 2018 года была вынужденная обстоятельствами продажа этого объекта по цене ниже кадастровой стоимости., так же в процессе ремонта произошёл перерасход денежных средств настолько, что продав его окупить расходы, так же не вышло.Расходные документы не сохранились. Налоговый представитель( Краснодарский край) сообщил, что сумма налога будет начислена по кадастровой стоимости объекта. Правомочно ли такое решение? Если нет, каким способом возможно уменьшить сумму налога? Заранее благодарю Вас

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Расходные документы не сохранились. Налоговый представитель( Краснодарский край) сообщил, что сумма налога будет начислена по кадастровой стоимости объекта. Правомочно ли такое решение? Если нет, каким способом возможно уменьшить сумму налога? Заранее благодарю Вас

    Алла

    Алла, добрый день! Нет, данное решение неправомерно, положения ст. 217.1 НК РФ в части учета при расчете налогооблагаемой базы от продажи недвижимости ее кадастровой стоимости применяются к имуществу, приобретенному после 01.01.2016 года

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51