Полина Сергеева - Адвокат, юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Налоги при продаже недвижимости в России от нерезидента РФ
2

Добрый вечер!

Прошу Вас проконсультировать в следующем вопросе. Я не резидент РФ. Гражданин Казахстана. В 2015 году купил квартиру. Сейчас хочу продать. Нужно ли будет платить какой-нибудь налог? В одном источнике пишут что налог платится 30% от суммы продажи квартиры. В другом источнике 30% от прибыли. В моём случае в 2015 году купил квартиру за 2,1млн, а продаю сейчас в 2018 году за 1,9млн. Всё таки какой платится процент и от какой суммы в моём случае?

Благодарю.

Роман.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Роман!

    Нужно ли будет платить какой-нибудь налог?

    Роман

    доход, полученный от продажи физическим лицом, не являющимся налоговым резидентом Российской Федерации, недвижимого имущества, подлежит налогообложению в полном объеме с применением налоговой ставки 30 процентов. при этом установленный ст.220 НК имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением указанного имущества, не применяется (письмо Минфина от 25 февраля 2016 г. N 03-04-05/10362).

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.