Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Налоговые обязательства при продаже квартиры нерезидентом
2

Здравствуйте, мы(я,муж и дети) на данный момент не резиденты РФ продали в 2018,квартиру за 2,0млн.р., приобретенную в 2011г.(за 1,8млн) И сразу приобрели другую за 2.1 млн.р на территории РФ .(так как это одно из условий органов опеки). Если шанс избежать 30% подоходного налога?600т.р неподъемная сумма для нашей семьи.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Валентина!

    Если шанс избежать 30% подоходного налога?

    Валентина

    нет.

    имущественные налоговые вычеты, предусмотренные статьей 220 НК, применяются только к подлежащим налогообложению по ставке 13% доходам физических лиц, признаваемых налоговыми резидентами РФ в соответствии с положениями статьи 207 НК.
    доход, полученный от продажи физическим лицом, не являющимся налоговым резидентом РФ, недвижимого имущества, подлежит налогообложению в полном объеме с применением налоговой ставки 30%. при этом установленный статьей 220 НК имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением указанного имущества, не применяется.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51