Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Налоговый вычет после выкупа всей квартиры в собственность
2

В 2008г.мы с мужем купили квартиру. Было право общей собственности. Для получения налогового вычета, разделили квартиру в следующих долях. 9/10 моих и 1/10 его. Я со своей доли вычет получила, он нет. В 2009 году мы развелись и я выкупила его долю в квартире. Теперь я единственный собственник. Могу ли я получить налоговый вычет с оставшейся 1/10 доли?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • В 2008г.мы с мужем купили квартиру. Было право общей собственности. Для получения налогового вычета, разделили квартиру в следующих долях. 9/10 моих и 1/10 его. Я со своей доли вычет получила, он нет. В 2009 году мы развелись и я выкупила его долю в квартире. Теперь я единственный собственник. Могу ли я получить налоговый вычет с оставшейся 1/10 доли?

    Лариса

    Здравствуйте, Лариса!

    считаю, что нет, не можете, поскольку налоговый имущественный вычет в соответствии со статьей 220 НК (что в ранее действовавшей редакции, что сейчас) предоставляется единожды и Вы данным на него правом уже воспользовались.

    Повторное предоставление налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не допускается.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51