Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Налоговый вычет при покупке квартиры, если уже год я не работаю
2

Добрый день. Если после покупки квартиры прошло много времени (год), в течении которого не работала, можно ли воспользоваться правом на налоговый вычет?

Ранее, до приобретения, работала непрерывно в течении 5-ти лет.

Спасибо.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Ирина, добрый вечер!

    Вернуть имущественный налоговый вычет за покупку квартиры Вы можете, если уплачиваете НДФЛ, например, официально трудоустроены. Если после покупки квартиры не работали, а значит налог не уплачивался, то вернуть вычет не сможете. Как только трудоустроитесь, вправе воспользоваться вычетом.

    При этом вычет можно использовать до полного его исчерпания. Согласно ст. 220 НК РФ

    9. Если в налоговом периоде имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и (или) 4 пункта 1 настоящей статьи, не могут быть использованы полностью, их остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного их использования, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51