Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Налоговый вычет с продажи квартиры, которая в собственности менее 3 лет
2

Здравствуйте, я продаю квартиру ,в собственности она менее трех лет, продаю за 1500000 , сколько будет налог с учетом вычета?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Вадим!

    я продаю квартиру, в собственности она менее трех лет, продаю за 1500000, сколько будет налог с учетом вычета?

    Вадим

    на основании пункта 3 статьи 210 НК и в соответствии со статьей 220 НК при продаже квартиры Вы вправе заявить налоговый имущественный вычет в размере не более 1 000 000 рублей (подпункт 1 пункта 1 статьи 220 НК) либо уменьшить доход на расходы по приобретению продаваемой квартиры (подпункт 2 пункта 2 статьи 220 НК).

    т.о. если налоговый вычет превысит по размеру доход от продажи налога не будет, в противном случае налог уплатите с разницы.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51