Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Не могу получить налоговый вычет с покупки квартиры у несовершеннолетних, стоит ли ее покупать?
2

Здравствуйте,собираюсь покупать квартиру на вторичном рынке,квартира студия. В собственности квартира у женщины с двумя несовершеннолетними детьми 5 лет. Обрисую ситуацию,данную квартиру женщина приобрела в ипотеку с использованием материнского капитала,затем выделила равные доли своим детям,отец от своей доли отказался.Ипотеку погасили с помощью мат.капитала.В долевую собственность дети вступили в августе 2018 года. Риелтор утверждает что женщина собственник данной квартиры давно с 2012 г.По сведениям из Егрн,которую я получила сама-собственниками долевыми на эту квартиру являются три человека (женщина с двумя детьми) август 2018 года. Я позвонила риелтору и потребовала обьяснить ситуацию,т к я могу не получить налоговый вычет. Она сказала,что дети в долёвки только с 2018 года,а женщина давно(хотя на сайте другая информация-2018г) и что детям выделены доли в другой квартире уже. Вопрос, стоит ли рассматривать покупку этой квартиры либо же это развод?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Ольга!

    Я позвонила риелтору и потребовала обьяснить ситуацию, т к я могу не получить налоговый вычет. Она сказала, что дети в долёвки только с 2018 года, а женщина давно(хотя на сайте другая информация-2018г) и что детям выделены доли в другой квартире уже. Вопрос, стоит ли рассматривать покупку этой квартиры либо же это развод?

    Ольга

    продавец исполнила нотариальное обязательство данное для использования МК (супруг отказался, а детям выделены доли), поэтому не вижу оснований для того, чтобы не рассматривать покупку квартиры.

    при этом, отмечу о необходимости получения продавцом письменного согласия органа опеки для продажи долей, принадлежащих детям, в силу ст.37 ГК.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-51